Среда, 25 апреля 2018 17:26

Аллея памяти

Сегодня в нашей гимназии состоялась акция «Аллея памяти детей  –  героев Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.».

В акции приняли участие ребята из экологического отряда «Источник» и учащиеся 4 «А» класса. Цель акции -создать аллею из саженцев кедра в память о маленьких героях, отдавших жизни во время Великой Отечественной Войны. Саженцы кедра нам предоставили участники АНО «Центр по развитию экотуризма «Кедровая тропа», с которыми связался один из представителей экоотряда Олег Мацаберидзе из 8 «Б» класса. Также представитель объединения Ольга Карпова рассказала ребятам об интересных фактах, связанных с сибирским кедром и особенностями его произрастания. Учащиеся 4 «А» класса установили памятную табличку в честь проведения акции.