Среда, 06 декабря 2017 09:42

Неделя начальной школы

В конце ноября в начальных классах гимназии проводилась метапредметная неделя начальной школы, которую организовали и подготовили учителя начальных классов Ирина Викторовна Герасимова, Елена Геннадьевна Суркова и воспитатель ГПД Нина Николаевна Кузьменко.

В год экологии неделя прошла под девизом «Защити то, что можешь, пока не потерял, что имеешь». Целью недели являлось формирование умения применять на практике знания, умения и навыки, приобретённые на различных уроках. Она состояла из блоков, каждый из которых включал в себя краткий теоретический материал и практическую работу в форме мини-проектов, конкурсов, викторин и пр.

Дети с интересом выполняли домашние задания: поделки для выставки «Доходы от отходов», поиск экологических загадок, задачи к Дню экологической математики и пр.
Неделя закончилась традиционной игрой по станциям, которую организовали и провели учителя начальных классов, учителя, работающие в начальном звене и воспитатели ГПД - Эльмира Монировна Сидоркина, Марина Геннадьевна Фокина, Мария Николаевна Антонюк, Елена Геннадьевна Суркова, Нина Евгеньевна Рябинина, Елена Юрьевна Некрасова, Марина Вячеславовна Порицкая, Валентина Алексеевна Федотова, Андрей Владимирович Фильчугов, Кирилл Евгеньевич Мишаков, Елена Витальевна Розова, Нина Николаевна Кузьменко, Наиля Алимовна Ягудина, руководитель музея истории гимназии Анастасия Александровна Захарова.
Большое спасибо учителям, ребятам и родителям, которые помогали в осуществлении этого проекта.

Галерея изображений