Четверг, 02 ноября 2017 16:45

Экскурсия-беседа «История двух портретов»

1 ноября руководитель музея Анастасия Александровна Захарова провела для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада гимназии необычную экскурсию-беседу «История двух портретов». Дошкольники пришли в исторический актовый зал, в котором они познакомились с парадными портретами Павла I и Марии Фёдоровны. Ребята рассмотрели одеяния императора и императрицы, изучили детали картин, узнали, что такое мантия, мундир, ботфорты, скипетр, держава, камея, лира.
В конце встречи дошкольники поделились своими впечатлениями от актового зала и картин в частности.