Среда, 27 сентября 2017 10:06

Туристический слёт в начальной школе

25 сентября учащиеся начальных классов вместе со своими учителями вышли на турслёт, который проводился на территории Митрополичьего сада Александро-Невской Лавры силами сотрудников ДДТЮ «Фонтанка, 32».

После приветствия командам были выданы маршрутные листы и начались соревнования. Станция «Эстафетная», где дети показали свои спортивные умения, состояла из 4-х различных весёлых эстафет. Станция «Ориентирование» показала умение ребят ориентироваться на местности без компаса, используя знания из предмета Окружающий мир. Станция «Верёвочный городок» открыла в детях талант двигаться, выпутываться из верёвок, балансировать на канате.
В конце праздника было награждение. В номинации «Самый дружный класс» победила команда 4А класса, классный руководитель М.В. Порицкая; самым спортивным классом оказался 4Б класс под руководством И.В. Герасимовой; 3А класс под руководством Н.Е. Рябининой победил в номинации «Самый громкий класс»; «Самый креативный класс» – 3Б, классный руководитель Е.Ю. Некрасова; 2А класс, классный руководитель М.Н. Антонюк, победил в номинации «Самый активный класс»; а 2Б под руководством Е.Г. Сурковой – в номинации «Самый сплочённый класс».
Самые маленькие туристы – наши первоклассники, которых учат М.Г. Фокина и Э.М. Сидоркина, были отмечены в номинациях «Самый весёлый класс» и «Самый артистичный класс». Как всегда, победила дружба.
Администрация и педагогический коллектив гимназии благодарят организаторов турслёта – сотрудников ДДТЮ «Фонтанка, 32» и Санкт-Петербургскую митрополию Русской Православной церкви.