Вторник, 18 апреля 2017 18:30

Конкурс «Делай, как я!»

С  12 по 15 апреля в Москве проходил финал Второго всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!».

Участниками стали 60 лучших руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений и поисковых отрядов.
Санкт-Петербург представляла учащаяся ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» Мария Шерих. Маша прошла в финал конкурса как воспитанник стрелкового клуба «Традиция» (руководитель А.В. Сазонов) на основе заочного тура. Она представила эссе и видео-визитку.
Финалисты конкурса «Делай, как я!» прошли испытания: презентация своих клубов, тест по истории, испытания по физической подготовке, проходившие в учебном центре «Витязь» в городе Балашиха.
В культурной программе ребята посетили экскурсию по историческому парку «Россия - моя история», встретились с Героем России Вячеславом Бочаровым - героем Беслана, первым из сотрудников ЦСН ФСБ, вошедшим в захваченную террористами школу № 1 во время штурма, ветераном СОБР «Рысь», писателем Сергеем Ефимовым, пообщались с представителями ФГБУ «Роспатриотцентр» и «Российского движения школьников», на Николо-Архангельском кладбище почтили память сотрудников спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга, смогли увидеть первый в этом году развод конно-пешего караула на Соборной площади Кремля.
Победителей награждали Герои Советского Союза и Российской Федерации ветераны группы «Альфа» и Воздушно-десантных войск.
Мария Шерих стала лауреатом Второго всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!».