Среда, 19 апреля 2017 16:17

ЭКО урок в рамках всероссийского проекта "Сделаем вместе"

14 апреля 2017 года учащиеся 11-х классов  Надежда Карклина и Максим Лемешко под  руководством учителя биологии Марины Николаевны Фурсы провели для шестиклассников  открытый ЭКО урок в рамках всероссийского проекта "Сделаем вместе". Ученики познакомились с важнейшими экологическими проблемами современности, узнали  много нового об окружающем мире, поняли, какие шаги можно предпринять, чтобы сохранить жизнь нашей планеты. "Природа так обо всем позаботилась, что повсюду находишь, чему учиться" Леонардо да Винчи.
В связи с прошедшим мероприятием, объявляется несколько конкурсов, в которых может поучаствовать любой желающий :
- конкурс ЭКО плакатов ( плакат формата А3, мотивирующий и яркий, характеризующий проблемы экологии, проблемы утилизации отходов, а может, и способы решения этих проблем)
- фото конкурс ( "моя планета", "природа и то, что меня окружает"; возможны фотографии, описывающие то, как люди загрязняют свою планету.
20, 21 апреля в Павловской гимназии пройдет акция «Бумажный бум», в рамках которой учащиеся совместно с родителями сдадут макулатуру.
Уважаемые  родители и учащиеся, следите за информацией и становитесь участниками ЭКО акций вместе с нами!