Пятница, 04 ноября 2016 10:14

Поездка учащихся 9В класса в Музей артиллерии

2 ноября учащиеся 9В класса вместе с классным руководителем Натальей Александровной Великановой и руководителем нашего музея Анастасией Александровной Захаровой в Музее артиллерии, инженерных войск и войск связи посетили выставку «Последний рыцарь Империи. Николай I и русская армия».

Создатель выставки – старший научный сотрудник музея, кандидат исторических наук Евгений Иванович Юркевич.
Ребятам представилась редкая возможность увидеть личные вещи императора, познакомиться с самыми яркими выдержками из воспоминаний современников о Николае I, картинами известных художников-баталистов того времени.
Интерес к личности Николая I не случаен: именно по его приказу в 1844 г. на улице Знаменской (ныне Восстания) для Павловского института начинает строиться новое здание, в котором и располагается наша гимназия.
Благодарим Евгения Ивановича за очень интересную и познавательную экскурсию по выставке.