Вторник, 12 апреля 2016 12:14

Поехали!

8 апреля воспитанники детского сада посетили музей истории гимназии.

На этот раз их встречала знаменитая мелодия группы «Земляне» «Земля в иллюминаторе». Ребята показали себя настоящими знатоками истории освоения человеком космоса: безошибочно вспомнили, когда отмечается День космонавтики, кто был первым космонавтом, как назывался космический корабль, который 12 апреля 1961 года вывел Юрия Алексеевича Гагарина на орбиту Земли.

Конечно, нашим юным воспитанникам ещё многое предстоит узнать о первом полёте человека в космос, о его значении, но уже к концу беседы им стало понятно, настолько смелым, самоотверженным, преданным своему делу, Родине был Юрий Алексеевич Гагарин.
После просмотра реконструкции полёта Ю.А. Гагарина и фрагмента художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе» для ещё большей бодрости духа ребята выполнили упражнения, которые входят в общую физическую подготовку космонавтов.

Последнее изменение Вторник, 12 апреля 2016 12:19