Понедельник, 23 ноября 2015 17:38

Торжественный вечер в театре им. В.Ф. Комиссаржевской

21 ноября 2015 г. в театре имени В.Ф. Комиссаржевской хор гимназии под руководством Светланы Алексеевны Смирновой принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию Золотой Книги Санкт-Петербурга.

В рамках своего выступления на сцене гимназисты исполнили песню «Хотят ли русские войны» и легендарный марш «Прощание славянки». Кроме учащихся нашей гимназии музыкальные произведения исполнили творческие коллективы хорового училища имени М.И. Глинки, школы № 138 Святого благоверного князя Александра Невского, гимназии № 61 Выборгского района.

На сцене со словами благодарности выступали представители Твери, Белоруссии, Германии. Отдельное слово было предоставлено начальнику отдела образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга Нелли Геннадьевне Симаковой.
Во второй части мероприятия в Фолиант Золотой Книги было занесено имя Игоря Алексеевича Адамацкого – знаменитого ленинградского – петербургского писателя, автора Манифеста Золотой Книги. Памятную запись произвёл популярный телеведущий Валерий Николаевич Татаров.
Администрация гимназии поздравляет объединение «Золотая Книга Санкт-Петербурга» и её руководителя Сергея Васильевича Григорьева с юбилейной датой и благодарит за предоставленную возможность выступить на большой сцене.
Отдельные слова благодарности администрация приносит Светлане Алексеевне Смирновой, Анастасии Александровне Захаровой, Ольге Игоревне Маслий, Екатерине Николаевне Пономарёвой, учащимся – участникам хора, их родителям.