Пятница, 28 августа 2015 14:43

Прием американцев

В июне наша гимназия традиционно принимала  группу учащихся Старшей школы Ст. Луиса. Наши и американские учащиеся подружились еще во время весеннего  визита в США и с нетерпением ждали новой встречи на Российской земле. Программа была интересной и насыщенной. Утром гости изучали русский язык, затем отправлялись на экскурсию по нашему  замечательному городу. Вечером американские и российские ребята отдыхали вместе с принимающими их семьями, посещали театры, парки развлечений и многие другие интересные места. Выходной большинство гостей провели  с принимающими семьями на дачах, где узнали, что такое баня и традиционная русская кухня. Программа завершилась поездкой в Кронштадт, посещением Никольского Морского собора, прогулкой на катере по финскому заливу и обедом в ресторане Дебаркадер.  Многолетняя дружба наших учебных заведений в условиях современной политической ситуации приобретает особенную значимость и мы надеемся, что будет крепнуть и развиваться, несмотря ни на что.