Четверг, 27 августа 2015 17:29

Районный педагогический совет

27 августа в гимназии состоялся районный педагогический совет «Диалог поколений: идеи, опыт, перспективы».

В рамках августовского педсовета представители системы образования делились своим опытом, обсуждали готовность учебных заведений к новому учебному году и намечали пути развития петербургской школы на ближайшие годы.
Гостей традиционно встречали гимназистки, которые для всех желающих провели обзорную экскурсию по зданию и музею гимназии.
Открыла педсовет глава нашего Центрального района Мария Дмитриевна Щербакова. Она пожелала учителям плодотворной работы и творческой энергии. Мария Дмитриевна провела церемонию награждения педагогов Центрального района Почётными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.
Начальник отдела образования администрации Центрального района Санкт-Петербурга Нелли Геннадьевна Симакова выступила с информационно-аналитическим отчётом о работе системы образования Центрального района в 2014-2015 учебном году. Нелли Геннадьевна рассказала о наиболее значимых достижениях учащихся и педагогов, о том, как развивается районная система образования. Были отмечены наиболее эффективно работающие учебные заведения и те, которые снизили свои показатели. Наша гимназия звучала в ряду успешных учебных заведений района.
Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов в своём выступлении «Социальные проекты – основа взаимодействия» подчеркнул, что с помощью мероприятий, проводимых на базе гимназии совместно с её социальными партнёрами, учащиеся имеют уникальную возможность полностью погрузиться в ту или иную историческую эпоху.
Педагогический совет завершился показом видеоролика о праздновании 70-летия Великой Победы в стенах нашей гимназии, который был встречен длительными овациями.