Пятница, 08 мая 2015 10:05

Городская акция "Улицы Победы"

7 мая 2015 года учащиеся 7в класса гимназии № 209 «Павловская гимназия» стали активными участниками и организаторами  городской акции «Улицы Победы».  Наша гимназия знакомила жителей и гостей города с подвигом   Ульяны  Громовой, одной из членов подпольной антифашисткой  организации «Молодая гвардия».  В ее  честь назван переулок, расположенный поблизости с нашим учебным заведением.
В акции приняли участие 15 учащихся и  4 педагога.
Приятно было отметить живой интерес  прохожих, к которым обращались гимназисты.  Особенно порадовали слова о важности проводимого мероприятия, ведь сегодня о деятельности «Молодой гвардии» известно немногим.