Четверг, 07 мая 2015 22:15

«Памяти павших будьте достойны»

6 мая 2015 года 10 б класс, под руководством Екатерины Николаевны Пономаревой, принял участие в Акции «Памяти павших будьте достойны» на Пискаревском мемориальном кладбище, посвященной 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Пискаревское мемориальное кладбище – памятник жертвам Великой Отечественной войны и место всеобщего поклонения. Здесь учащиеся почтили помять погибших минутой молчания, затем прошли по аллее от Вечного огня к монументу "Матери-Родины" и возложили цветы к памятнику и могилам ленинградцев и бойцов, погибших на полях сражений и в блокадном городе.

Выпущенные в небо 70 белых голубей, символизирующих мирные годы, подаренные нам нашими предками, стали одним из самых трогательных моментов церемонии.

Администратор сайта