Вторник, 18 ноября 2014 20:55

Старт XVII городского конкурса «Лучший экскурсовод школьного музея»

18 ноября в кинозале Аничкова дворца прошло торжественное открытие конкурса «Лучший экскурсовод школьного музея». 28 февраля на финальном выступлении честь нашей гимназии предстоит защищать ученицам 9 А класса, представителям Совета музея Надежде Карклиной и Елизавете Харитоненко.

С напутственными словами для юных экскурсоводов выступили заведующий отделом гуманитарных программ и детских социальных инициатив ГДТЮ «Аничков дворец» Вера Александровна Петрова, педагог-организатор сектора школьного музееведения, бессменный куратор конкурса Ольга Ивановна Савельева.
 В этом году участников конкурса ожидало несколько сюрпризов: под чутким руководством директора Государственного литературно-мемориального музея-квартиры им. М.М. Зощенко Елены Валерьевны Сочивко экскурсоводы смогут отточить своё мастерство.
  И впервые самые лучшие экскурсоводы Петербурга будут представлять наш город на Всероссийском конкурсе экскурсоводов в Москве!

Последнее изменение Среда, 19 ноября 2014 20:23