Авторские программы
Пятница, 29 апреля 2016 22:16

Встреча учащихся с выпускницей школы № 209 1950 г., блокадным ребёнком Елизаветой Павловной Новожениной

20 и 25 апреля в музее истории гимназии прошла встреча учащихся 5 б и 7 б классов с выпускницей школы № 209 1950 г., блокадным ребёнком Елизаветой Павловной Новожениной.

Наша гостья ещё 10-летней девочкой пережила блокаду, но события военного времени прочно врезались в её детскую память. Елизавета Павловна рассказала ребятам о вещем сне, который приснился ей перед войной, о самых запомнившихся случаях и о том, как ленинградцам удалось выжить в страшную блокаду.

Гимназисты ещё долго задавали гостье вопросы не только о войне, но и о судьбе Елизаветы Павловны после войны, о её школьных годах.
Сердечно поздравляем ветеранов с наступающим Днём Победы, желаем сил, здоровья, оптимизма и долгих лет жизни!

Последнее изменение Пятница, 29 апреля 2016 22:24