Понедельник, 19 Октябрь 2015 13:27

4.5 описание образовательной программы с приложением ее копии

Образовательная программа ГБОУ гимназии №  209 «Павловская гимназия» - это нормативно-управленческий документ, определяющий  главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся, особенности содержания и организации образовательного процесса, кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, а также планируемые  результаты реализации образовательной программы и различные виды диагностики освоения образовательной программы.
Образовательная программа ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия" включает в себя образовательную программу дошкольного образования (ФГОС ДО), начального общего образования (1-4 классы), разработанную в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования (ФГОС НОО),  образовательную программу основного общего образования (5–8 классы), разработанную в соответствии с Федеральным государственным  образовательным стандартом основного  общего образования (ФГОС ООО) и образовательную программу основного общего и среднего общего образования (9 и 10-11 классы), разработанную на основе Государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования.

1. Образовательная программа дошкольного образования

2. Образовательная программа начальной школы

2.1 Фонд оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации

3. Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО)

3.1 Фонд оценочных средствв (5-8 кл.)

4. Образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС ООО)

4.1 Фонд оценочных средств (9 кл.)

5. Образовательная программа среднего общего образования

5.1 Фонд оценочных средств (10-11 кл.)

Нормативные документы (локальные акты)