Суббота, 23 апреля 2016 15:15

Весенний субботник

22 апреля 2016 года, по ежегодной традиции дружный коллектив ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» вместе с учащимися, их родителями и жителями Центрального района Санкт-Петербурга вышли на весенний субботник.
Погода была великолепная, и даже воспитанники детского сада, вышли помочь своим родителям. Группа учащихся во главе с педагогом-организатором Еленой Михайловной Прилуцкой и учителем ИЗО Андреем Владимировичем Фильчуговым провели экологическую акцию «Сохраним планету в чистоте», посвященную памяти о трагедии на Чернобыльской АЭС.
В этот день наше учебное заведение посетили: глава администрации Центрального района Мария Дмитриевна Щербакова, глава муниципального образования Литейный округ Павел Валерьевич Дайняк. Мария Дмитриевна Щербакова приняла участие в экологической акции «Сохраним планету в чистоте», присоединилась к учащимся, работавшим перед главным фасадом гимназии, ознакомилась с экспозицией бюстов Героев России проекта «Аллея Российской Славы» (руководитель Михаил Леонидович Сердюков).
В этот день из гимназии было вывезено около 3 тонн макулатуры, которую собрали сотрудники и учащиеся гимназии.
Учащиеся 8 в класса вместе с руководителем музея истории гимназии Анастасией Александровной Захаровой приняли участие в районной акции «Кто, если не мы?». Акция, проходившая в Овсянниковском саду, началась с физической зарядки для бодрости настроения – ведь командам предстояло собрать как можно больше мешков мусора. Команда нашей гимназии работала дружно, слаженно и с энтузиазмом. Но это ещё не всё – нашим гимназистам предстояло выполнить творческие задания на 8 интерактивных площадках.
Администрация и педагогический коллектив гимназии выражают благодарность всем участникам субботника, в особенности родителям наших учащихся!