Суббота, 09 апреля 2016 13:21

Выдержки из отзывов учащихся о поездке в США весной 2016 года

"Это моя третья поездка в Штаты. В Сент Луисе и Чикаго я ещё не была, поэтому мне было очень интересно погрузиться в атмосферу этих городов. Кажется, если они находятся недалеко друг от друга, то должны быть похожи, но на самом деле каждый из них - полная противоположность другого. Чикаго - город, с кипящей жизнью, он чем-то похож на Санкт-Петербург в час пик, только с небоскребами на каждом углу. Сент Луис же, наоборот, очень уютный и маленький городок, даже скорее пригород, его я могу сравнить с Ленинградской областью. Американская школа потрясла меня своим размером, оборудованием в классах, спортивным залом, стадионом, столовой. Учиться было интересно и познавательно. Я довольна поездкой в Штаты и при первой же возможности обязательно приеду сюда вновь."

"Только тёплые воспоминания. Поездка в Америку в марте 2016 года стала для меня чем-то волшебным, потрясающим и незабываемым! Наш первый город был прекрасный Чикаго, который впечатлил своими небоскрёбами с первой же секунды пребывания в нем. Потрясающие музеи, приятные люди, вкусные и очень уютные рестораны и кафе оставили только приятные воспоминания.
 Из Чикаго мы отправились в Сэнт-Луис, где имели счастливый шанс пожить в настоящей Американской семье и прочувствовать всю атмосферу этой далекой страны.
Школа Sluh, которую мы посещали, первым делом впечатлила своим размером и инновационными технологиями, присутствующими в каждом классе, а так же добродушными и приветливыми учителями, рассказавшими нам много интересных вещей из самых разных отраслей науки. Провести же несколько уроков русского для учеников Sluh было очень забавно и интересно.
Все музеи, посещённые нами, с потрясающими выставками и необычными экспонатами были по-своему познавательны и увлекательны.
Я очень рада, что имела возможность поучаствовать в программе обмена. Отдельное спасибо хочу сказать мистеру Роберту Чуре, который каждый день дарил нам потрясающие впечатления, эмоции и только позитивный настрой, а уроки английского с ним не забуду никогда. Америка - страна, которую стоит посетить!"
      "Мои впечатления от поездки в Америку исключительно положительные. Первый город, в нашем американском путешествии, был Чикаго. И когда ты попадаешь туда, первая вещь, которая завораживает - это, безусловно, небоскребы. Второе - это люди, они просто идут или бегут по улице, но создают такую обстановку, что хочется остановиться, и просто постоять и понаблюдать. Город впечатлил!
Второй город стал определенной частью моей жизни, с которой теперь очень много связано и это - Сэнт-Луис. Что ж, сказать об этом городе, что он красивый и интересный - ничего не сказать. Здесь много мест, которые стоит или обязательно надо посетить! Но все-таки в первую очередь мы приехали ради школы. Итак, поначалу, безусловно, было страшновато, потому что непонятно, что, где и как все будет, но когда мы познакомились с семьями и побывали в школе, все это ушло далеко-далеко. SLUH - не самая дешёвая, но очень популярная школа, но мне кажется, что цена за образование здесь оправдана на 100%. Настоящая Американская школа, общительные люди и огромная территория, честно говоря, очень хотел бы здесь учиться. А из достопримечательностей, наверное, самым запоминающимся, для меня, был Спрингфилд и Арка, но Спрингфилд, я думаю, больше. Место, которое будет интересно даже тем, кто не любит историю и Абрахама Линкольна, очень интересная подача и идея, хочется сказать спасибо. Но суть Америки в её жителях и если тебе повезло и ты попал в семью, то будь готов отдаться Американской жизни полностью!
Начиная с кухни и заканчивая игрой в гольф. Гольф - это потрясающе, попробовать стоит, а если найдёшь подходящую компанию, то вообще все дороги открыты!!!
Спасибо огромное всем, кто сделал эту поездку такой, особенно Роберту Чуре, который помогал и был рад всегда. А вообще всегда, самое главное - это компания и с этим мне уж точно повезло! Спасибо за такую возможность.
Это того стоит!"