Анастасия Захарова

Понедельник, 20 Ноябрь 2017 11:45

День открытых дверей

18 ноября в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» проходил День открытых дверей.

15 ноября в рамках проекта «Помним. Учимся. Гордимся» в музее истории гимназии прошла встреча с блокадным ребёнком Юрием Фёдоровичем Гусаровым.

17 ноября 2017 г. в Павловской гимназии прошли мероприятия, посвящённые самой знаменитой выпускнице Павловского института благородных девиц игуменье Таисии Леушинской (Марии Васильевне Солоповой).

Сегодня, 14 ноября, в нашей гимназии состоялась встреча с лётчиком-космонавтом, членом отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, Героем Российской Федерации (2012 г.) Андреем Ивановичем Борисенко.

Вторник, 14 Ноябрь 2017 11:10

Посвящение в пешеходы

14 ноября 2017 года в конференц-зале гимназии для учащихся 1-х классов прошёл праздник «Посвящение в пешеходы».

Вторник, 14 Ноябрь 2017 09:28

Праздник осени в детском саду

Золотая осень – чудесная пора, богатая яркими красками, разнообразными и щедрыми дарами.

1 ноября руководитель музея Анастасия Александровна Захарова провела для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада гимназии необычную экскурсию-беседу «История двух портретов». Дошкольники пришли в исторический актовый зал, в котором они познакомились с парадными портретами Павла I и Марии Фёдоровны. Ребята рассмотрели одеяния императора и императрицы, изучили детали картин, узнали, что такое мантия, мундир, ботфорты, скипетр, держава, камея, лира.
В конце встречи дошкольники поделились своими впечатлениями от актового зала и картин в частности.

28 октября на базе ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» прошёл второй день Международной конференции, посвящённой 100-летию революции 1917 г. Организатор мероприятия – Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.