Пятница, 05 марта 2021 10:09

4 марта для учащихся 8А класса прошёл Урок мужества

УРОК МУЖЕСТВА для учащихся 8А класса в рамках проекта «Грани героизма», проведённый представителями Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов боевых действий и лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, «БАЛТИКА» (ветераны ОМОН на транспорте «БАЛТИКА»), завершил Дни мужества в Павловской гимназии.
Ветераны боевых действий Николай Александрович Сунцов и Вадим Юрьевич Матвеев показали фильм об истории спецподразделения, рассказали о задачах, стоящих перед отрядом.
В процессе беседы затронуты вопросы служения Отечеству, чести, ответственности, мужестве и отваге, была поднята проблема участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях и возможных негативных последствий этих действий.
Среди необходимых качеств бойца ветераны отряда «БАЛТИКА» назвали выдержку, терпение, спортивную подготовку, патриотизм и решительность.