Четверг, 11 февраля 2021 16:43

5 февраля 2021 года в гимназии в рамках «Декады истории» состоялся квест для учащихся 5-8 классов

По правилам игры ребята заранее должны были подготовить команды по 5 человек от класса, изучить материал по истории гимназии. Утром каждая команда получила маршрутный лист и первую подсказку (у каждой команды была уникальная подсказка и свой маршрут).
Во всех потаённых уголках нашего здания были спрятаны конверты с заданиями и подсказками. Ребятам необходимо было решать задания, исходя из знаний по истории нашего образовательного учреждения, и отгадывать загадку, чтобы узнать место, где спрятан очередной конверт.
Команды искали ответы на переменах до 14:00. Живые эмоции переполняли детей каждую перемену, тут и там слышались возгласы: «Кажется, я нашёл!», «Да где же этот конверт?!», «Я вообще не замечал, что здесь столько фотографий и картин!». Ребята стремились первыми оказаться на финише и победить.
В честной борьбе первое место получили сразу 3 команды: 8Б, 7В, 6Б, второе место получила команда 5В класса, а третье место разделили между собой 8А и 7А. Поздравляем победителей и призёров, а также благодарим команды 5А, 5Б, 7Б, 8В и 6А за активное и деятельное участие!