Понедельник, 28 октября 2019 14:26

Обучающиеся Павловской гимназии приняли участие в международной научной конференции и ролевой игре «Модель ООН» в Великом Новгороде

С 26 по 27 октября 2019 года 16 учащихся 10-11 классов Павловской гимназии приняли участие в международной научной конференции и ролевой игре «Модель ООН», которая прошла на базе МАОУ «Гимназия «Новоскул» (г. Великий Новгород).

В ходе конференции воспроизводится работа органов Организации Объединенных Наций, где участники, представляя и защищая резолюции по современной международной проблематике, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу. За все время существования гимназии наши ученики участвуют в Модели ООН второй раз.

В 2018 году 9 ребят выступили в качестве делегатов на базе Гимназии №157 г. Санкт-Петербурга имени принцессы Е. М. Ольденбургской, основавшей движение MUNв Санкт-Петербурге.

Вдохновившись опытом коллег, команда Павловской гимназии надеется на дельнейшее активное сотрудничество с международными школьными моделями ООН.