Пятница, 22 марта 2019 16:16

Ежегодная научно-исследовательская конференция «Павловские чтения»

21 марта в нашей гимназии прошли традиционные Павловские чтения.

В чтениях участвовали гимназисты 5-11-х классов. Тематика исследований была очень разнообразной: от математики до музееведения. Вот пример нескольких из тем: «Язык лондонских улиц», «Л.М. Чичагов в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.», «Павловский кадетский корпус», «Разнообразный мир линий». И это только малая их часть. Чтобы раскрыть темы, ученики под руководством преподавателей находили новые сведения и факты. Защищали свои работы и учащиеся других школ: 206, 210, 321 (Центральный район), 148 (Калининский район), 350 (Невский район).
На чтениях была рабочая атмосфера, чувствовалось, что выступающим и слушателям было интересно то, в чём они участвуют. Мы для себя открыли много новых сведений и исторических событий. Благодарим всех организаторов, преподавателей и учеников за эту прекрасную встречу и надеемся, что традиции Павловских чтений будет продолжаться.

Материал подготовили: Белорыбкина Елизавета, Рычагова Анна.