Четверг, 10 января 2019 15:15

Лекция по вопросам воспитания детей

10 января состоялась встреча учителей Павловской гимназии с кандидатом психологических наук, доцентом, заведующим кафедрой педагогики семьи Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, членом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Санкт-Петербурга.

Состоялся интересный разговор на довольно трудную тему взаимодействия современной школы с семьей в вопросах воспитания детей и подростков.

У Совета Павловских коллегий есть идея организовать Открытую школу воспитания и самовоспитания для взрослых. Замысел заключается в том, чтобы ребята вместе с родителями искали ответ на вопрос: "Как воспитывать человека и воспитываться человеку в современных условиях?", прибегая к помощи специалистов в различных областях. В третьей четверти Открытая школа проведет первые встречи. Олег Валерьевич, замечательный оратор и интересный собеседник, уже дал согласие сотрудничать с нашей школой.