Среда, 09 мая 2018 11:11

Торжественная церемония у стелы «Городу-Герою Ленинграду»

7 мая на площади Восстания у стелы «Городу-Герою Ленинграду», одним из авторов которой является выпускник школы № 209 Александр Иванович Алымов, прошла торжественная церемония возложения цветов, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Возле обелиска собрались ветераны, школьники, студенты  –  представители самого старшего и самого юного поколений. Поколение взрослых представляли члены Общественного совета Центрального района.
После минуты молчания перед собравшимися выступили Глава администрации Центрального района Андрей Драгомирович Хлутков и ветеран Великой Отечественной войны, кавалер государственных и общественных наград Александр Николаевич Топтыгин.
Четырём активистам ДЮОО «Память и дело», первичного отделения РДШ, выпала честь обратиться с поэтическим словом. Анна Чайковская, Егор Кругликов, Милана Чайка и Денис Рассказов прочитали пронзительные стихи замечательного советского поэта Михаила Львовича Матусовского «К выносу знамени встать» и авторские строки учителя нашей гимназии Натальи Викторовны Прозоровой.