Понедельник, 07 мая 2018 13:46

Акция памяти у обелиска «Городу-герою Ленинграду»

7 мая у стелы «Город-герой Ленинград» на площади Восстания прошла торжественная церемония возложения цветов, посвященная 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Возле обелиска собрались представители администрации Центрального района, ветеранских организаций, члены Общественного совета Центрального района, многочисленные школьники и студенты.
После минуты молчания перед собравшимися выступили глава администрации Центрального района Андрей Драгомирович Хлутков и участник Великой Отечественной войны, член Совета Ветеранов и обладатель множества государственных и общественных наград Александр Николаевич Топтыгин.
В этом году обучающимся Павловской гимназии было предоставлено почётное право выступить перед участниками мемориального митинга.Денис Рассказов (4а), Милана Чайка (4а), Егор Кругликов (9а), Анна Чайковская (10а) прочитали поэтическую композицию, посвящённую Великой Победе (в композицию вошли фрагменты стихотворения Михаила Львовича Матусовского "К выносу знамени встать" и аторские строки Натальи Викторовны Прозоровой).