Понедельник, 02 апреля 2018 14:32

Победа в VIII Всероссийском военно-историческом форуме "Александровский стяг"

VIII Всероссийский военно-исторический форум "Александровский стяг" открылся 28 марта 2018 года в музейно-выставочном комплексе "Россия - моя история". В этом году форум включен в программы празднования 800-летия со дня рождения святого Александра Невского и 315-летия Санкт-Петербурга. Для его участников были предусмотрены экскурсии по памятным местам, связанным с именем великого князя, а также викторины, посвященные истории имперской столицы России.
В форуме приняли участие более 200 школьников и педагогов из Санкт-Петербурга, Калуги, Ярославля, Ленинградской, Московской, Тульской, Ростовской, Белгородской, Челябинской областей, Донецкой и Луганской республик.
Второй день форума проходил на базе Павловской гимназии. Ребята, участники форума, представили свои команды в историческом актовом зале гимназии, прошли исторические станции, на которых необходимо было продемонстрировать свои знания, представили авторские стенгазеты, посвящённые блокаде Ленинграда. Команда учащихся Павловской гимназии прошла серьезную подготовку. Ребята писали исследовательскую работу, посещали лекции. Директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов прочитал учащимся лекции «Петербург - военная столица», «Романовы и Русская императорская армия». Интенсивная подготовка помогла ребятам войти в тройку победителей! Обучающиеся Павловской гимназии (Дмитрий Хруль 8а, Данила Шило 8а, Рубен Астров 8а, Тимур Ли 8а, Арина Бурцева 7в, Юлия Михно 10а, Юлия Константинова 10а) заняли III место в общем зачёте!
Администрация и педагогический коллектив Павловской гимназии поздравляют ребят с победой и желают им дальнейших успехов!