Пятница, 22 декабря 2017 17:53

Открытие выставки «Свидетели эпохи»

27 декабря музею истории ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» исполняется 10 лет.

В преддверии юбилея 22 декабря у парадной лестницы гимназии открылась выставка «Свидетели эпохи. Артефакты из семейных коллекций». Экспозиция приурочена к 100-летию революционных событий 1917 года, 95-летию образования СССР.
Фотографии, личные вещи, предметы быта периода 1917-1950-х гг. рассказывают о различных периодах истории нашей страны. Каждый исторический период сопровождают произведения поэтов и писателей, чья биография связана с историей здания гимназии.
Выставка напоминает о судьбах выпускниц Павловского института, Института живого слова. В 2018 году нас ожидает 220-летие Павловского института и 100-летие Института живого слова.
Церемонию открытия выставки вела активист детско-юношеской общественной организации «Память и дело» София Уварова (7Б). Прозвучали выступления директора гимназии Дмитрия Георгиевича Ефимова, руководителя ОО «Роза ветров», представителя родительской общественности Андрея Владиславовича Пиотуховского. Почётное право открыть экспозицию было предоставлено Александру Бромфилду и Екатерине Микешиной.