Суббота, 14 октября 2017 14:53

14 октября в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» для родителей будущих первоклассников и четвероклассников проводился общегородской День открытых дверей.

В его работе принимали участие заместители директора по учебно-воспитательной работе Н.В. Прозорова, Ю.П. Тонконог, Е.Н. Солдатова и заместитель директора по воспитательной работе О.И. Маслий.
В первой части мероприятия Н.В. Прозорова познакомила родителей будущих первоклассников с образовательно-воспитательной средой гимназии. Ю.П. Тонконог, заместитель директора по УВР в начальных классах, обратила внимание родителей на важность готовности ребёнка к обучению в школе, познакомила с УМК «Начальная школа XXI века». Об интеллектуальной готовности обучающегося к изучению иностранных языков рассказала заместитель директора по иностранным языкам Е.Н. Солдатова, о правилах внутреннего распорядка в нашем образовательном учреждении – О.И. Маслий. Руководитель музея А.А. Захарова провела для гостей обзорную экскурсию по зданию гимназии.
Учитель начальных классов М.В. Порицкая показала родителям будущих первоклассников открытый урок русского языка по теме «Предложение», в ходе которого они смогли увидеть систему работы в соответствии с УМК «Начальная школа XXI века».
Учителя начальных классов М.Н. Антонюк, Н.Н. Кузьменко, К.Е. Мишаков, Е.Ю. Некрасова, К.С. Никитина, Е.В. Розова, Н.Е. Рябинина, Э.М. Сидоркина, Е.Г. Суркова, В.А. Федотова, А.В. Фильчугов, М.Г. Фокина, учитель-логопед И.И. Полысалова, руководитель театральной студии «Улыбка» Т.Я. Елисеева подготовили для будущих первоклассников интересную, увлекательную игру по станциям «Путешествие по городу знаний».
На вторую часть Дня открытых дверей были приглашены родители будущих четвероклассников, которым предоставилась возможность увидеть открытый урок «Основы православной культуры» и определиться с выбором модуля по предмету «Основы православной культуры и светской этики». Урок «Православное учение о человеке» был проведён Н.В. Прозоровой.
В этот же день состоялась консультация для родителей учащихся 9-х классов по вопросам проведения ГИА-2018.
Большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.