Среда, 11 октября 2017 14:29

I смена «Вместе» в лагере «Зелёный огонёк»

С 5 по 10 октября учащиеся 10А и 10Б классов ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» вместе с педагогом-организатором А.С. Прозоровым и руководителем музея А.А. Захаровой приняли участие в I смене «Вместе», организованной ДДТ «Фонтанка-32» на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Зелёный огонёк».

Основная цель смены – познакомить ребят с Российским движением школьников. Всего в лагерь приехало 15 отрядов из 13 школ Центрального района Санкт-Петербурга.
На протяжении всей смены учащиеся состязались в интеллектуальных, спортивных и развлекательных конкурсах, в ходе которых нужно было проявить свои физические, умственные, организаторские, творческие способности и лидерские качества.
Гимназию № 209 «Павловская гимназия» представляли два отряда – отряд № 10 (лидер – Геннадий Селиванов 10Б, президент детского народа гимназии), отряд № 11 (лидер – Александр Рябинин 10А, президент детского народа гимназии).
В первый день пребывания в СОК «Зелёный огонёк» ребята подготовили свою визитку, оформили отрядные места, во время защиты которых гимназисты рассказали о ДЮОО «Память и дело» – первичном отделении РДШ в гимназии. В ходе игры по станциям «РДШариум» и ток-шоу «Что такое РДШ?» Александр Рябинин и Геннадий Селиванов поделились своим опытом участия в мероприятиях, организуемых под эгидой РДШ.
В общей сложности учащиеся ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» завоевали 15 дипломов и сертификатов:

I место в командной игре по станциям «Метро» (11-й отряд);
I место в конкурсе на знание советского кинематографа «Золотая коллекция» (10-й отряд);
I место в конкурсе информационных продуктов «Школьные СМИ» (11-й отряд);
II место в конкурсе информационных продуктов «Школьные СМИ» (10-й отряд);
III место в конкурсе «Лига талантов» (10-й отряд);
III место в межрайонном чемпионате по Лазертагу (11-й отряд);
III место в квесте по интернет-безопасности «Spamy.net» (11-й отряд).

По итогам смены 10-й отряд из представителей ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия» был признан самым артистичным, 11-й – самым интеллигентным.
Ребята с большим удовольствием прожили эту маленькую жизнь в СОК «Зелёный огонёк» и им немного грустно было уезжать.
Администрация «Павловской гимназии» благодарит организаторов смены – ведущего специалиста отдела образования Центрального района Санкт-Петербурга Елену Владимировну Долгачёву, заведующую отделом культурно-досуговой деятельности ДДТ «Фонтанка-32» Нурию Романовну Юноцкевич, руководителя киноклуба ДДТ «Фонтанка-32», куратора 10-го и 11-го отрядов Алису Сергеевну Крамскую.