Пятница, 06 октября 2017 16:38

День Учителя в Павловской гимназии

5 октября 2017 года в историческом актовом зале Павловской гимназии состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Учителя. В концерте были переплетены несколько смысловых линий: тема экологии – экологически чистой среды, тема образовательной среды, в которой ребёнку интересно расти, жить и учиться, тема исторического прошлого, которое является фундаментом развития благоприятной среды. В концерте прозвучали стихи Николая Степановича Гумилёва, преподававшего в Институте живого слова, который располагался в стенах Павловской гимназии, Вадима Сергеевича Шефнера и Ирины Владимировны Одоевцевой, слушателей Института живого слова. Учащиеся Светлана и Наталья Сушковы исполнили стихотворение под звуки гитары «Скучаю по школе», автор Александр Яковлевич Розенбаум, выпускник школы № 209. В рамках праздничной программы воспитанники гимназии пели, танцевали, исполняли цирковые номера. Для учителей и администрации Павловской гимназии прозвучали поздравления от имени министров Павловских коллегий. За огромный вклад в развитие образовательной среды современной гимназии директор Дмитрий Георгиевич Ефимов получил от воспитанников особую благодарность.
 Воспитанники 6,7,8-х классов организовали День самоуправления в начальной школе. Ребята провели уроки в начальных классах, примерили на себя роль завуча, организовали для младших гимназистов игры на переменках. Активисты РДШ поучаствовали в городской акции «Открытка Учителю», а наши учителя получили авторские открытки от своих учеников.
В завершении педагоги гимназии посетили Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств, послушали музыку итальянских композиторов, посетили музейные залы прославленного учебного заведения.