Суббота, 30 сентября 2017 13:58

Презентация первого собрания сочинений игуменьи Таисии Леушинской

28 сентября группа учащихся и педагогов гимназии приняла участие в Презентации первого собрания сочинений игуменьи Таисии Леушинской (Марии Васильевны Солоповой), выпускницы Павловского института.

Трёхтомник выдающейся подвижницы и просветительницы был представлен «Обществом памяти игуменьи Таисии».  Мероприятие проходило в рамках Православной книжной выставки.
Об издании рассказали заведующая кафедрой психологии человека Российского педагогического университета им. А.И. Герцена, доктор психологических наук, профессор Елена Юрьевна Коржова и профессор кафедры психологии человека Российского педагогического университета им. А.И. Герцена, доктор психологических наук Марианна Ярославовна Дворецкая. В исполнении учащейся 9А класса Марии Алтуховой прозвучало стихотворение игуменьи Таисии, посвящённое Павловскому институту «Забудем ли тебя, убежище родное».