Пятница, 15 сентября 2017 16:01

Туристический слёт 2017

Утром 13 сентября 2017 года учащиеся Павловской гимназии встретились на Финляндском вокзале и отправились на историческое место – Сестрорецкий рубеж. Здесь в Великую Отечественную войну защитники нашего города не дали врагу прорвать фронт и подступить к стенам Ленинграда. На станции «Курорт» ребят и преподавателей встречала команда Молодежного  патриотического клуба «Сестрорецкий рубеж», которая помогала гимназистам  в проведении мероприятия.

Программа началась с торжественной церемонии – инаугурации новых Президентов детского народа Павловской гимназии. Ими стали Геннадий Селиванов, учащийся 10 а класса и Александр Рябинин, учащийся 10 б класса. Президенты произнесли торжественное обещание, в котором были слова:«Всегда являться достойным примером для каждого  учащегося». Во время церемонии были представлены все члены совета Павловских коллегий.

Далее была проведена увлекательная военно-прикладная игра, в которой все желающие смогли научиться ориентироваться на местности, стрелять из винтовки, узнали многое о технике военных времен. Проведенная экскурсия в сохранившийся и восстановленный дот позволила каждому окунуться в эпоху войны, подробнее узнать о повседневной и боевой жизни защитников нашей Родины. Свободное от соревнований время ребята провели у костра, попробовали традиционную полевую кашу и послушали песни военных лет, исполненные под гитару. В город мы вернулись с замечательным настроением, которому не помешала даже ненастная петербургская погода!

Надеемся, что все участники осеннего туристического слета получили море положительных эмоций и заряд позитива на весь предстоящий учебный год. Ксения Табачник 10а