Пятница, 01 сентября 2017 14:32

Торжественная линейка

1 сентября гимназия вновь распахнула свои двери для учеников.

Первый звонок, провозгласивший начало учебного года, дали Василиса Сметанина, дочь выпускницы гимназии № 209 Ирины Шарафутдиновой, и учащийся 11А класса Егор Блохин. По традиции торжество началось с вноса флагов: флага Российской Федерации, флага Санкт-Петербурга, флага Павловской гимназии. С напутственным словом к ученикам выступил директор гимназии Дмитрий Георгиевич Ефимов. Тёплые слова о школьных годах сказала ребятам заместитель главы администрации Центрального района, выпускница гимназии № 209 Елена Олеговна Кузина. Первоклассники и учащиеся 5-х классов прочли стихи, учащаяся 5-го класса Александра Тюнина исполнила песню о начальной школе.
Почётным гостем мероприятия был представитель Объединения членов рода Романовых в России, руководитель Центра эффективных комуникаций Иван Сергеевич Арцишевский. Иван Сергеевич с учениками 10-х классов провёл беседу «Россия, устремлённая в будущее». Урок проводился на территории России по инициативе Общероссийского народного фронта.
Для учащихся 9-х классов прошёл Всероссийский открытый урок по профессиональной навигации.
Гимназисты 2-5-х классов были приглашены в актовый зал на урок-презентацию «ДЮОО «Память и дело» отделения РДШ: традиции и опыт». Для 5-х классов была проведена обзорная экскурсия по зданию гимназии (экскурсоводы Виктория Дмитриева 8А, Виктория Ли 10А, Ксения Табачник 10А).

Желаем научных и творческих успехов в новом учебном году!