Среда, 12 апреля 2017 12:25

Встреча учащихся 9-х-11-х классов с потомками актёра Н.К. Черкасова и химика В.Н. Ипатьева

10 апреля в конференц-зале состоялась встреча учащихся 9-х и 11-х классов с Андреем Николаевичем Черкасовым.

Андрей Николаевич – сын советского актёра театра и кино, Народного артиста СССР Николая Константиновича Черкасова, который исполнил роли Александра Невского и Ивана Грозного в одноимённых фильмах. Супруга Андрея Николаевича – правнучка знаменитого учёного-химика Владимира Николаевича Ипатьева. Владимир Николаевич внёс весомый вклад в развитие химической науки.
Благодарим учителя химии Сергея Владимировича Телешова за организацию этой интересной встречи.