Пятница, 14 октября 2016 13:18

Семинар «Опыт воспитательной работы в ГБОУ гимназии № 209 «Павловская гимназия»

11 октября в гимназии прошёл семинар, который посетили представители кафедры общей педагогики Академии постдипломного педагогического образования и заместители директоров по воспитательной работе школ Санкт-Петербурга.

Администрация и учителя гимназии поделились опытом воспитательной работы. Директор Дмитрий Георгиевич Ефимов в своём выступлении особо подчеркнул, что богатая история нашего учреждения – это мощный образовательный ресурс. Заместитель директора по воспитательной работе Ольга Игоревна Маслий рассказала об основных направлениях воспитательной работы.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Викторовна Прозорова поделилась опытом реализации социальных практик духовно-нравственного и патриотического воспитания.
Учитель ИЗО Андрей Владимирович Фильчугов и Президент детского народа гимназии, ученица 10А класса Варвара Белокурова рассказали об идее Российского движения школьников и мероприятиях, проектах, которые проводятся по инициативе представителей ученического самоуправления.
Младший хор гимназии «Гармония» (руководитель Неля Алексеевна Ягудина) исполнил сложное произведение «Славься» из оперы «Иван Сусанин».
Встреча завершилась интерактивной экскурсией по зданию и музею гимназии, которую для гостей провели Ксения Соколова (11А) и руководитель нашего музея Анастасия Александровна Захарова.