Музей истории гимназии
topright

4 октября в историческом парке «Россия-моя история» состоялось открытие городского командного конкурса-игры «Во Славу Отечества».

Опубликовано в Новости музея

18 марта команда 3 а класса «Юные следопыты», участвующая в конкурсе «Большая регата», посетила последний порт – музей «Нарвская застава».

Опубликовано в Новости музея
Пятница, 15 Январь 2016 14:19

Смотр-конкурс «Новогодняя маска»

В дни подготовки к празднованию Нового 2016 года в дошкольном отделении гимназии проведен смотр-конкурс «Новогодняя маска», в которой приняли участие 59 воспитанников.

Итоги конкурса подводили ученики 5 – 8 классов гимназии. Члены жюри отобрали 12 лучших работ:

v  Группа «Пчелки»:
Егора Ларина,
Вероники Олеховой,
Григория Доцник

v  Группа «Ромашки»:
Варвары Веремеенко,
Ивана Млынчик,
Михаила Комиссаренко

v  Группа «Лучики»:
Ксении Финк,
Льва Каменского,
Егора Лозового

v  Группа «Звездочки»:
Маргариты Горбань,
Юры Глуховского,
Татьяны Дмитренко

Победителями при подсчете голосов стали три маски:
Зеленая маска Ксении Финк группа «Лучики»
Рыцарский шлем Юры Глуховского
группа «Звездочки»
Маска «Крокодил» Егора Ларина группа «Пчелки»

В номинации «Приз зрительских симпатий» победила маска
Егора Мелюкова «Лесная фея» группа «Звездочки».

Благодарим за участие в конкурсе всех участников!!! Важно,что получилась настоящая выставка совместного творчества детей и родителей, создавшая новогоднее настроение для всех.

Опубликовано в Новости детского сада

22 января команда учащихся 3 а класса конкурса «Большая регата» посетили музей «Разночинный Петербург».

Опубликовано в Новости музея

18 декабря для команды 3 а класса «Юные следопыты», принимающей участие в конкурсе «Большая регата», настал, пожалуй, самый долгожданный этап – они посетили Океанариум.

Опубликовано в Новости музея

17 декабря представители команды нашей гимназии (Ксения Соколова 10 а, Станислава Тюфекчи 10 а) побывали в Нахимовском военно-морском училище, которое располагается в здании бывшего Училищного дома имени Петра Великого на Петроградской стороне.

Опубликовано в Новости музея

В рамках мероприятий, посвященных 25-летию присвоения нашему образовательному учреждению статуса гимназии, среди учащихся начальных классов  прошел конкурс детских рисунков «Моя гимназия».

Призовые места распределились следующим образом:

  1. Силинская Елизавета – 3б
  2. Абрамов Павел – 4в
  3. Порошин Роман – 4б
  4. Бровкина София – 2б
  5. Хрусталев Арсений – 3а
  6. Красавцев Радомир – 3б

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Благодарим Андрея Владимировича Фильчугова за организацию, проведение конкурса, предоставление творческих работ!

Опубликовано в Новости

В декабре 2014 года, на базе нашего детского сада,  состоялся второй тур районного конкурса педагогических достижений «Образование: взгляд в будущее». Учитель-логопед детского сада Юлия Анатольевна Колотовкина провела обучающий мастер-класс «В гости к логосказке» на аудитории конкурсантов и гостей. По результатам двух туров Юлия Анатольевна в январе 2015 года будет участником круглого стола. Пожелаем ей удачи!

Опубликовано в Новости детского сада

   18 декабря 2014 года представители Совета музея Варвара Белокурова (8 а), Елизавета Быкова (8 б) и Анастасия Маслюк (8 б) в рамках городского конкурса «Знатоки истории и литературы. Великая Отечественная война» посетили Мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. 

Опубликовано в Новости музея

   19 ноября в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда было особенно тесно – заведующая научно-выставочным отделом музея Ирина Александровна Муравьёва принимала участников городского конкурса «Пароль-Победа!».

Опубликовано в Новости музея
Страница 1 из 2

Новости музея

Режим работы музея

Понедельник-пятница с 09:00 до 17:00.

Последний вторник каждого месяца - санитарный день.

Приёмные часы для посетителей: среда 15:00-17:00.

Предварительная запись на экскурсии по телефону 8952-238-23-08.

Состав Совета музея

Агаева Алиса 7 А

Алькасем София 5В

Гончарова Светлана 4Б

Гордеев Николай 7А

Ильин Виталий 6А

Лукинских Станислава 7А

Сушкова Наталья 7А

Ли Виктория 10А

Лозовая Ольга 7А

Ремиш Вероника 7А

Сайдалиева Сабрина 7А

Собиров Сунатуло 6А

Табачник Ксения 10А

Хрусталёв Арсений 6А

Ценяева Ева 5В