Вторник, 13 апреля 2021 11:29

12 апреля в дошкольном отделении гимназии прошёл Космический квест

12 апреля 1961 года, 60 лет назад, советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил полёт в космос.
В дошкольном отделении гимназии в День космонавтики состоялся Космический квест. К ребятам каждой группы с видеопосланием обратился космонавт с просьбой помочь ему в составлении карты Солнечной системы. Ребята получили маршрутные листы с индивидуальным маршрутом.
Дошколят ждали интересные станции:
-встреча со Звездочётом, который помог им сделать яркие и оригинальные звездочки;
-космическая зарядка вместе с Татьяной Романовной Лазориной и фотосессия в ракете;
-перевоплощение в инопланетян и космические состязания в музыкальном зале;
-история создания мира за таинственной дверью вместе с Натальей Викторовной Прозоровой;
-путешествие на огненную планету Марс и космическое угощение от Натальи Анатольевны Албу;
-игра-викторина вместе с руководителем музея Анастасией Александровной Захаровой.
На протяжении квеста малышам удалось поразмышлять, поиграть, приобрести полезные знания в области космонавтики.

А учащиеся гимназии с самого утра приняли участие в акции «Знай наших!». Ребята писали имена космонавтов. Цель акции – напомнить имена 125 советских и российских космонавтов.

Прочитано 17303 раз Последнее изменение Вторник, 13 апреля 2021 11:31