Вторник, 16 Сентябрь 2014 20:36

Туристический слет в сентябре 2014 года

13 сентября 2014 года учащиеся и педагоги гимназии совершили увлекательное путешествие на природу, как самые заправские туристы.

Разумеется, это был не первый опыт подобного рода. Однако в этот раз пунктом назначения было новое, доселе незнакомое им место. Путешествие началось утром на Финляндском вокзале, откуда все отправились в путь на электричке. Нам были выделены три персональных вагона и группа сопровождения сотрудников МВД. На станции «Теплобетонная» прибывших встречала команда обеспечения, накануне выехавшая на место слёта и подготовившая всё необходимое для его проведения. После торжественного построения, возложения цветов к могиле героических защитников Ленинграда и минуты молчания начались соревнования. Ребята разводили, костёр, ставили палатку, передвигались по натянутым над землёй верёвкам, стреляли из лука и пневматической винтовки. И всё это на время!
После заключительного торжественного построения, на котором состоялось награждение победителей и участников, все отправились в обратный путь. И через полтора часа уставшие, но довольные вернулись в Санкт-Петербург получив заряд бодрости и много ярких впечатлений.
Впервые в истории слёт был подготовлен при участии самих ребят.
Вот она славная команда обеспечения:

• Фролова Глафира (6«А»),
  • Летягина Анастасия (6«А»),
  • Никитина Александра («7Б»),
  • Рябинина Анастасия (7«Б»),
  • Маху Ирина (10«А»),
  • Семенов Константин (10«А),
  • Левиева Карина (11«А»),
  • Руденко Дарья (11«А»),
  • Шаталова Варвара (11«А»),
  • Яловецкий Егор (11 «А»),
  • Соколов Валентин (11«Б»).

А также выпускники Пётр Зурабян и Эдуард Зурабян.
Благодарим всех педагогов, учащихся и родителей гимназии №209 «Павловская гимназия» за активное участие в турслёте!
Выражаем особую признательность Алексею Германовичу Кручинину, Анне Юрьевне Григорьевой и команде скаутов за организацию и проведение этого мероприятия.

Администратор сайта