Понедельник, 05 Май 2014 10:14

One World – One Promise!

30 апреля скаутский клуб «Пилигрим» принимал у себя в гостях группу скаутов и гайдов (girl-scouts) из Малайзии.

В Петербург они приехали не только как гости, но и успешно участвовали в международном конкурсе танцевальных коллективов. Наши ребята встретили своих зарубежных друзей в школьном музее, рассказали об истории школы, провели по школе экскурсию, затем был приготовлен небольшой подарок: выступление наших гимнасток, учениц 6б класса Кати Рыбка и Карины Ситдиковой и полюбившийся всем танец с халахупами в исполнении ученицы 3б класса Нади Фокиной. Закончилась встреча традиционными скаутскими веселыми играми и кричалками. Действительно, скаутинг создает непередаваемую атмосферу, в которой легко общаться друг с другом, независимо от того, где ты живешь и на каком языке говоришь дома. Кстати, для некоторых младших скаутов это был первый опыт общения с зарубежными друзьями.

27 мая состоялся традиционны первый лесной выезд скаутского клуба «Пилигрим», посвященный Дню рождения Всемирного скаутского движения. 18 скаутов и участников проектов нашего клуба занимались ориентированием, разводили костры, вязали узлы, а потом просто играли и пели песни у костра вместе с представителями других скаутских групп. Ура, Скоро лето! Нас ждут новые походы и приключения!

Администратор сайта