Вторник, 15 Апрель 2014 16:53

Поездка в США (Чикаго, Сент-Луис) в рамках программы обмена учащимися

Группа учащихся 9 – 11 классов в сопровождении учителей английского языка Валентины Филипповны Дольневой и Ольги Федоровны Антоновой совершила поездку в США (Чикаго, Сент-Луис) в рамках программы обмена учащимися.

Гимназисты провели 3 дня в Чикаго (штат Иллинойс), осмотрели основные достопримечательности, потом поехали в Сент-Луис (штат Миссури) на родину Авраама Линкольна в одну из лучших 10 школ США – SLUH SCHOOL. Там они посещали уроки английского и русского языков, истории США, музыки, психологии, побывали в музеях, на экскурсиях, в гостях у простых американцев. Гимназисты даже приняли участие в хоккейном матче и выиграли со счетом 5:1! «Let’s go blues!»
Самым важным было то, что российские школьники жили в семьях и могли видеть жизнь Америки «изнутри». Гимназисты говорили только по-английски, и их понимали и хвалили.
Американские партнеры были неизменно доброжелательны, гостеприимны, помогали всегда и во всем. We really felt at home.
Особая благодарность организаторам программы – директору гимназии Дмитрию Георгиевичу Ефимову, заместителю директора по УВР Ирине Григорьевне Смирновой и мистеру Роберту Чура, преподавателю русского языка в SLUH (с американской стороны).
Вскоре в Санкт-Петербург приедет группа учащихся из St.Louis SLUH SCHOOL. Они будут жить в семьях учащихся гимназии.
You are welcome!
Students and teachers.