Суббота, 01 Март 2014 00:00

Встреча огня Паралимпийских игр-2014

1 марта 2014 года учащиеся нашей гимназии, а именно 7А,7Б,8А и 8Б классы приняли участие в действительно историческом событии, встрече огня Паралимпийских игр-2014.

Протяжённость маршрута факелоносцев составляла 5 километров. Стартовав на стрелке Васильевского острова, огонь финишировал около Дворца спорта «Юбилейный».

Было достаточно холодно и гимназистам пришлось выдержать непростое испытание капризной питерской погодой и ветром ледяным с Невы. Однако никто не дрогнул и все дождались момента, когда мимо пронесли, а точнее провезли факел. Как всегда на острие событий была Мария Шерих, отважный фоторепортёр газеты «Лестница». Помимо неё много интересного видео и фото материала собрали и другие ученики. Осталось теперь его собрать вместе и подготовить презентацию для видеопанели гимназии, которая несомненно будет интересна всем тем ,кто не был там, в этот непростой момент.

Администратор сайта