Понедельник, 15 Апрель 2013 10:40

Международный обмен - Март 2013

В марте 2013 года состоялся очередной тур международного обмена со Старшей школой для юношей города Сент-Луиса (Saint Louis High School – SLUH). Наши ученики 9-10 классов провели две незабываемые недели в городе, расположенном в самом центре Америки, где встречаются реки Миссисипи и Миссури.

Интересным было все – и природа и достопримечательности. Но конечно главное в любом школьном обмене – это люди.

Ребята провели неделю в семьях своих сверстников, окунулись в каждодневную жизнь далекой страны, жили по распорядку местных школьников. Школьный день начинался в 7.50 с короткой классной встречи (HomeRoom) и обсуждения планов на день.

В середине дня шумная школьная жизнь замирает на пару минут, что бы каждый мог подумать о том, что хорошего он сделал за день для других, а если что-то не получилось, то, как это исправить.

Перед отъездом наши учащиеся провели три дня в Чикаго. Кажется, что тот неоценимый опыт, который они приобрели в результате поездки, они не смогут оценить сразу. Хотя уже сейчас они мечтают о новых встречах проектах и путешествиях.

Прочитано 12192 раз Последнее изменение Четверг, 19 Сентябрь 2013 23:25