Четверг, 28 января 2021 13:30

Активисты гимназии приняли участие в телемосте «Через прошлое в будущее. Непокорённый Ленинград: героическое прошлое в памяти поколений»

27 января исполнилось 77 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день группа гимназистов (Елизавета Белорыбкина, Алиса Агаева, Станислава Лукинских, Анастасия Изотова, Степан Сенников) посетила музей Обороны и блокады Ленинграда. В музее представлены документы, оружие, медали, фотографии, предметы быта времён Великой Отечественной войны.
Экспозиция выставки рассказывает о самом тяжёлом периоде в истории города и героической стойкости простых ленинградцев, отстоявших свой дом в борьбе с фашистскими захватчиками.
Центральным событием 27 января в музее Обороны и блокады Ленинграда стала видеоконференция «Через прошлое в будущее. Непокорённый Ленинград».
Организаторы конференции – Музей Победы на Поклонной горе в Москве.
От Санкт-Петербурга с приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратилась директор музея Обороны и блокады Ленинграда Т.А. Кибальчич. В своём выступлении Татьяна Александровна почеркнула важность государственных и школьных музеев в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
В ходе конференции экскурсоводы школьных музеев Москвы и Санкт-Петербурга познакомили всех зрителей с экспонатами музеев своих образовательных учреждений, связанными с Великой Отечественной войной.

Материал подготовила Елизавета Белорыбкина

Последнее изменение Четверг, 28 января 2021 13:32