Среда, 16 сентября 2020 16:52

Музейное занятие «Экспонаты музея рассказывают»

На этой неделе первоклассники традиционно были приглашены в музей истории гимназии. Вчерашние дошколята, сегодня уже настоящие гимназисты познакомились с самыми первыми экспонатами музея: портретом императора Павла I, макетом здания Павловского института, макетом иконостаса институтской церкви святых апостолов Петра и Павла. Для того, чтобы эти экспонаты появились на столе, ребятам необходимо было произнести «волшебные» слова: «Экспонат, появись!».

К воспитанникам детского сада музей «пришёл» сам в виде сказочного чемоданчика, из которого появлялись интересные экспонаты музея: веер, тетради и учебники начала XXвека, щипцы для завивки волос, керосиновая лампа, кивер, корона, форма «павлушки» – воспитанницы Павловского института.

Последнее изменение Среда, 16 сентября 2020 16:54