Среда, 26 февраля 2020 10:55

Артисты педагогического театра «Пауза» посетили спектакль «Время Ч»

Меньше месяца тому назад, 29 января, выдающемуся русскому писателю , прозаику, драматургу, классику мировой литературы, врачу по профессии Антону Павловичу Чехову исполнилось 160 лет.
В связи с этим артисты педагогического театра «Пауза» решили взяться за драматизацию чеховских юмористических рассказов. Спектакль «Мелочи жизни» будет представлен как коллективный творческий проект.
А пока – накопление опыта, в процессе которого состоялось посещение спектакля «Время Ч» в ТЮЗе в постановке режиссера Владимира Богатырёва. Спектакль «Время Ч» также основан на рассказах А.П. Чехова, объединенных темой взаимоотношений взрослых и детей, темой человеческого бытия и становления личности ребенка.
В этом спектакле взрослые играют детей. У нас будет наоборот: взрослых сыграют ребята. Но в обоих спектаклях будет звучать слово Антона Павловича Чехова: «Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически».
Педагогический театр «Пауза» благодарен за организацию похода в театр маме актёра Николая Гордеева.