Пятница, 18 октября 2019 12:44

Экскурсии в музей истории гимназии

В октябре для воспитанников детского сада гимназии и учащихся 1-х классов прошли традиционные экскурсии в музей истории гимназии.
В музее для них был подготовлен «магический столик», на котором как по волшебству появлялись экспонаты – настоящие старинные вещи XIX-XX веков: веер, перчатки, тетрадь, кивер, щипцы для завивки волос, кусочек блокадного хлеба, пионерский галстук.
В начале ребята без труда отгадывали название и предназначение экспоната, а вот щипцы для завивки волос заставили их задуматься. Но общими усилиями и с небольшими подсказками руководителя музея Анастасии Александровны дошколята и первоклассники догадались, что это за предмет! Все были этому очень рады!
А воспитанники старшей и подготовительной групп также познакомились с выставкой, посвящённой 265-летию со дня рождения императора Павла I.

Последнее изменение Четверг, 28 сентября 2023 14:27