Среда, 08 мая 2019 14:48

Экскурсия-беседа «Герои Отечества»

Накануне дня Великой Победы для учащихся начальной школы прошла беседа «Герои Отечества». Беседа проходила у передвижной выставки бюстов героев Отечества фонда «Аллея Российской Славы», в которой представлены образы князя Александра Невского, генералиссимуса А.В. Суворова, героя Отечественной войны 1812 года Н.А. Дуровой, адмирала П.С. Нахимова, преподобномученицы Елизаветы Фёдоровны Романовой, цесаревича Алексея, французского лётчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери, поэта и журналиста Мусы Джалиля, советского военачальника В.Ф. Маргелова, журналиста и писателя А.В. Высоцкого, военного фельдшера А.И. Высоцкой, выдающегося поэта и актёра В.С. Высоцкого.
Образы исторических деятелей, полководцев, спортсменов – яркий пример для наших гимназистов.
При этом знакомство с биографией достойных сынов Отечества проходило в игровой форме: по зашифрованной картинке гимназисты должны были определить личность.

Последнее изменение Понедельник, 07 октября 2019 14:58