Понедельник, 01 апреля 2019 11:29

Встреча с казаками

Во время весенних каникул, 30 марта, в Павловской гимназии состоялось собрание общества казаков, приуроченное к 120-летию со Дня рождения поэта-казака Николая Туроверова. Это ему принадлежит текст знаменитой песни "Уходили мы из Крыма..."

Павловскую гимназию и казаков связывает многолетняя дружба. Гимназия дружественно распахнула двери для самобытного народа, и педагоги вместе с обучающимися оказались на прекрасном концерте, который дала семья Беловых. Семейный ансамбль "Терек" - родители и пятеро детей - исполняли казачьи песни, то проникновенно-грустные, то задорные.

Дети в казачьей семье Беловых продолжают традиции своих предков. А значит, не теряется связь поколений. Очень важно знать свою историю и обычаи.

Весь зал погрузился в атмосферу доброты и тепла, так как казачья песня всегда трогает душу.