Среда, 13 марта 2019 11:24

Заключительный этап городского конкурса «Во Славу Отечества»

13 марта состоялся заключительный этап городского командного конкурса «Во Славу Отечества». Закрытие конкурса проходило в музее школы № 235 им. Д.Д. Шостаковича «А музы не молчали».

Этот народный музей, созданный силами учителей и учеников школы, посвящён культуре и искусству Ленинграда периода Великой Отечественной войны. Музей располагается на четырёх этажах.
Первый этаж – зал монументальной скульптуры, он же небольшой концертный зал. Второй этаж посвящён творческой интеллигенции блокадного Ленинграда, Театру Музыкальной комедии и другим театрам, агитбригадам, художникам. Особый раздел посвящён детям. На третьем этаже – экспозиция «Музыкальная жизнь блокадного Ленинграда», уникальные материалы по 7-й симфонии Д.Д. Шостаковича.
В этот раз нашу гимназию представляли учащиеся 8А класса Пьянков Тихон и Пиотуховский Александр. Конкурсанты познакомились со всей экспозицией музея, впечатлившись её масштабами и количеством подлинных экспонатов, погружающих нас в суровые годы блокады Ленинграда.

Последнее изменение Среда, 13 марта 2019 11:33